欢迎来到平顶山市叶县人民政府门户网站!今天是:
繁體 |  无障碍浏览 | 
支持IPv6
信件内容
受理编号: 39620
信件分类: 咨询
提交时间: 2022-08-25
信件标题: 沟李徐庄村安置房进度
信件内容: 请问领导:沟李徐庄村安置房小区什么时候能交房?已经超期一年了。望回复为盼!
回复信息
回复单位: 叶县人民政府
回复时间: 2022-08-30
回复内容: 网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下:经了解,因受疫情和人工、材料市场价格上涨等多重因素影响,导致原定于2021年11月竣工交付的安置房未能按时交付。按照合同约定,逾期不能交工的,要双倍发放过渡安置费用。目前,双倍过渡安置费已发放至今年11月底,另外安置房具体交房时间以施工进度为准。下一步,盐都街道办事处会按时向村民发放过渡安置费,并做好解释沟通工作。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:0375-6116877。