欢迎来到平顶山市叶县人民政府门户网站!今天是:
智能问答 |  繁體 |  无障碍浏览 | 
支持IPv6
信件内容
受理编号: 28561
信件分类: 求决
提交时间: 2021-12-27
信件标题: 辛店风力发电占地不给钱
信件内容: 尊敬的领导您好!我是辛店新丁庄村村民,我村风力发电占占地上次发私信说钱到中旬,一直到现在问下面管理人都是推辞,或者管不了,再次恳请领导能帮我们老百姓处理,不要再拖了
回复信息
回复单位: 叶县人民政府
回复时间: 2022-01-04
回复内容: 网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 经调查,该反映问题属实。该补偿款已于2021年12月30日转入农村商业银行辛店支行,因元旦假期,银行转款业务无法开展,待元旦假期结束后立即发放给是涉及的农户。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:0375-8848005。