欢迎来到平顶山市叶县人民政府门户网站!今天是:
智能问答 |  繁體 |  无障碍浏览 | 
支持IPv6
信件内容
受理编号: 28515
信件分类: 投诉
提交时间: 2021-12-25
信件标题: 入室被盗超过五千元无结果
信件内容: 我们家人在老家附近,被有心人入室盗窃。金项链,戒指,现金等。其中首饰是我们结婚时候购买,有纪念意义。总被盗价值超过五千元,几年过去了,一直没有结果。不知道是否被立案,无人告知。
回复信息
回复单位: 叶县人民政府
回复时间: 2022-01-04
回复内容: 网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 经查,该案件县公安局已立案侦查,立案编号为叶公(仙)立字[2016]1231号。公安机关将尽最大努力侦破案件,抓捕嫌疑人,将群众被盗的物品找回,最大限度挽回群众损失。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:0375-3649015。