欢迎来到平顶山市叶县人民政府门户网站!今天是:
智能问答 |  繁體 |  无障碍浏览 | 
支持IPv6
信件内容
受理编号: 28194
信件分类: 咨询
提交时间: 2021-12-10
信件标题: 叶县美好生活家园违规逾期交房问题
信件内容: 叶县美好生活家园房子逾期交付,我作为业主感觉没有正当理由,原定于12月31号的房子已经给出逾期交付通知,但是没有给出交付时间,我作为1月31日预计1月31日交付的业主十分担心天福集团到时仍然依次为理由推迟交房,据有些进入现场的人说根本就没人工作,希望政府予以重视
回复信息
回复单位: 叶县人民政府
回复时间: 2021-12-31
回复内容: 网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下:接到该网民留言后,我单位即与反映人取得联系,对该问题进行解释,反映人表示理解。