欢迎来到平顶山市叶县人民政府门户网站!今天是:
智能问答 |  繁體 |  无障碍浏览 | 
支持IPv6
信件内容
受理编号: 27771
信件分类: 求决
提交时间: 2021-11-21
信件标题: 咨询
信件内容: 身患恶性肿瘤,去看病花了十几万,申请的农村低保上报一个多月了,现在告知申请材料能丢了。
回复信息
回复单位: 叶县人民政府
回复时间: 2021-11-26
回复内容: 网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 经调查,反映问题不属实。因反映人对低保政策和申请留存不了解导致。反映人低保经乡里四议两公开程序,已经上报至县民政局,评定成功。村支书已经将结果告知反映人,此事已经解决。下一步,田庄乡政府将会持续关注,通过村里公式栏公示结果及评定政策和流程。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:0375-8732000。