欢迎来到平顶山市叶县人民政府门户网站!今天是:
智能问答 |  繁體 |  无障碍浏览 | 
支持IPv6
信件内容
受理编号: 27768
信件分类: 投诉
提交时间: 2021-11-21
信件标题: 新中医院后面污水问题得不到解决
信件内容: 新中医院后面污水横流问题一直得不到解决,不是投诉一次两次了,每次投诉处理慢都不说了,还处理不彻底,现在污水再次堵到家门口,影响出行,现在已是冬天,总不能出来进去换个胶鞋吧,出门进门先把鞋趟湿,拜托领导们亲自来看看,就这环境就不要创建卫生城市了,根本不合格。
回复信息
回复单位: 叶县人民政府
回复时间: 2021-12-03
回复内容: 网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下:经调查,该反映问题属实。因边饭店排污导致排水堵塞。县住建局已经安排人员进行污水清理;已通知相关部门加强对饭店厨余垃圾处理的监督检查。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:0375-8065959。