欢迎来到平顶山市叶县人民政府门户网站!今天是:
智能问答 |  繁體 |  无障碍浏览 | 
支持IPv6
信件内容
受理编号: 26621
信件分类: 咨询
提交时间: 2021-10-05
信件标题: 道路修补
信件内容: 叶廉路即G329国道与蓝南高速交会的涵洞处,因通过特种车辆而下挖的路段是否有修补规划以及什么时候修补。
回复信息
回复单位: 叶县人民政府
回复时间: 2021-10-18
回复内容: 网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下:经调查,该反映问题属实。因风力发电车辆需从叶廉路通过,该道路与兰南高速桥交汇的涵洞处净空高过低,车辆无法通行,为此对涵洞处进行了下挖。目前,施工单位已对下挖部分进行修复。下一步,县公路事业发展服务中心将督促施工单位,加快施工进度,争取早日将叶廉路完工通车。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:0375-8052761。