欢迎来到平顶山市叶县人民政府门户网站!今天是:
智能问答 |  繁體 |  无障碍浏览 | 
支持IPv6
信件内容
受理编号: 26575
信件分类: 咨询
提交时间: 2021-10-02
信件标题: 城关乡程庄村天然气入户工作咨询
信件内容: 我是居住在城关乡程庄村程庄家属院的居民。 想要咨询一下,我们这儿的老旧小区,以后会有天然气管道入户吗? 我的老家在保安镇最偏僻的村子之一,在那里天然气管道已经装到了家家户户,我认为这是和当年的村村通工程把水泥路修到村里一样了不起的工程,极大地提升了乡邻们的生活满意度。因此我想了解一下城区程庄村这一带的天然气管道入户工作计划,希望能收到回复,谢谢!
回复信息
回复单位: 叶县人民政府
回复时间: 2021-10-29
回复内容: 网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下:经调查,该反映问题属实。叶县城关乡程庄家属院位于叶舞路中段路南侧,此区域大部分属于自建房已用上天然气,老旧小区未能及时开通天燃气。燃气公司前期已与街道办事处沟通,老旧小区的计划2022年安装。。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:0375-8065959。