欢迎来到平顶山市叶县人民政府门户网站!今天是:
智能问答 |  繁體 |  无障碍浏览 | 
支持IPv6
信件内容
受理编号: 26508
信件分类: 投诉
提交时间: 2021-09-29
信件标题: 停水一星期了
信件内容: 一星期了,这自来水能修好吗?我的日常生活成了问题
回复信息
回复单位: 叶县人民政府
回复时间: 2021-10-18
回复内容: 网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下:经调查,该反映问题属实。因9月25日晚下大雨,田庄街的桥护栏被大雨砸倒,砸住供水管,9月26日国源水务公司维修人员前往田庄乡查看情况,现场发现被砸断的供水管在河内,河内雨水多,维修难度大,国源水务公式立即商讨维修方案,抓紧抢修,于30日维修完毕,现在已通水。国源水务公司工作人员已向用户解释清楚相关情况。下一步,国源水务公司会努力提升服务水平,提升客户满意度。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:0375-8098113。