欢迎来到平顶山市叶县人民政府门户网站!今天是:
智能问答 |  繁體 |  无障碍浏览 | 
支持IPv6
信件内容
受理编号: 26429
信件分类: 投诉
提交时间: 2021-09-26
信件标题: 关于道路中间井盖板松动严重扰民问题
信件内容: 新文化路与广安路交叉口附近,道路中间铺设有井盖,多个井盖松动,车辆辗压时不断发出咣咣的噪声。强烈的噪声让居民夜不能寐,严重影响周边小区居民的正常休息,多位居民反映此问题。希望道路有关部门重视这个问题,我将持续跟进,直到问题解决。
回复信息
回复单位: 叶县人民政府
回复时间: 2021-10-12
回复内容: 网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下:经调查,反映问题属实。关于广安路雨水井盖松动造成异响,叶县玄武大道升级改造指挥部及时结合现场实际情况,进行了现场核查和维修,已于9月30上午已全部维修完毕。感谢网民对我们工作的监督和理解。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:0375-8065959。